суббота, 9 февраля 2013 г.

ооо ук паркинг- 155 на трёхгорке

- Завершить благоустройство территории сданных в эксплуатацию в 2009 году домов до конца 2012 года в соответствии с соответствующими нормами и проектной документацией. В случае несоответствия проектной документации необходимым нормам, внести корректировки в проектную документацию.

- Строить объекты инфраструктуры (школы, детские сады, культурно-оздоровительные комплексы, паркинги и т.д.) пропорционально количеству сданных домов, а не после возведения всех домов.

- Немедленно прекратить уплотнительную застройку, ведущуюся без всех необходимых разрешений на строительство, в нарушение взятых на себя первоначальных обязательств.

- Планировать инфраструктуру, исходя из минимальных (реальных!) нормативов предоставления жилой площади 18 кв.м на человека, а не 35 кв. м., как сейчас. В соответствии с этим параметром внести корректировки в генеральный план застройки микрорайона «Новая Трехгорка». Представить повторно коррекцию плана на рассмотрение местным органам самоуправления и на публичные слушания жителям города не позднее 1 декабря 2012 года.

- Выполнить все обязательства с соблюдением надлежащего качества по срокам и объёмам инвестиционного контракта

К застройщику Группе Компаний «СУ-155»:

В итоге 2-х часового митинга его участники приняли решение активно добиваться справедливости как в досудебном, так и по суду. Финалом мероприятия стала подпись 95% собравшихся итоговой Резолюции, которая будет отправлена всем ответственным сторонам, с требованиями к виновникам сложившейся катастрофической ситуации в районе.

Затопленный подвал и незащищенная крыша "новостроек"

Большинство выступавших на митинге старались сдерживать себя, эмоционально, но конструктивно высказывая свои требования к властям и застройщику. Но накал страстей у людей, доведённых до отчаяния, иногда превышал максимальную отметку. Несколько участников призвали всех жителей «Новой Трехгорки» в случае, если СУ-155 не прекратит свой строительный террор против людей, а власти своё преступное бездействие перекрыть Можайское и Минское шоссе и устроить долгосрочную забастовку. Предложение было решительно поддержано большинством присутствовавших.

- в отсутствие всех необходимых разрешительных документов насаждаются новые дома и не строятся нужные людям как воздух детские сады, школы, спортивные комплексы, паркинги и т.д.

- основная дорога в районе, по которой осуществляется движение транспорта является по сути «строительной», т.к. всей необходимой документации по ней нет, на баланс местные власти её брать отказываться

- в нескольких домах все канализационные отходы к ужасу жильцов сливаются в их подвалы!

- порядка 80% домов «Новой Трехгорки» сданы в эксплуатацию с непростительными строительными недоделками!

- Практически весь уже во многом заселенный людьми с малыми детьми район до сих пор находится в состоянии стройки с временной системой электроснабжения!

Разумеется, в ходе митинга постоянно жители вспоминали главного «благодетеля» своего района – застройщика CУ-155 и его филиалы «ДСК-5», «СИ-17», позиционирующего себя как одного из крупнейших и солиднейших участников стройиндустрии федерального значения. Это та компания, в результате деятельности которой в «Новой трехгорки», к примеру:

Требования более чем 250 человек (только по официальным данным!), собравшихся на митинг, во многом были отражены в многочисленных лозунгах, которые скандировали жители и десятках плакатов, с которыми они собрались у метро «ул. 1905 года». Надписи на плакатах буквально «кричали» от чудовищных проблем жителей: «СУ-155 – строим Долго! Дорого! Плохо!»; «СУ-155 сдал. Чиновник принял. Где в этой схеме жители?!»; «СУ-155 = МММ»; «Сколково – научная гордость России, Трехгорка – её коммунальный позор!»; «Новая Трехгорка – жертва алчности Су-155!»; «К пустырю Сколково строят дороги – в Трехгорке люди обивают пороги!»; «Хотим ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ»; «Трёхгорка – Новая, проблемы – старые»; «СУ 155 – дострой недострой!»; «СУ-155 не может заселить 20 домов с 2009 года, НЕТ дополнительным корпусам в Новой трёхгорке»; «Новая Трехгорка – позор СУ-155 и администрации Одинцово!»; «Построй мне школу, а брату – детский сад!» и др.

Символично, что митинг жителей многострадального района «Новая Трёхгорка» (г. Одинцово) состоялся у Заставы у памятника "Героям революции 1905-1907 г.г". Действительно, если мирных людей, многие из которых пришли с малыми детьми, безмерная жадность и наглость одних и удивительная халатность, либо трусость других заставляет выходить на улицы – что это, как не миниреволюция против злых сил с вполне человеческим лицом?! Трудно поверить, но этот ужасающий ЖКХ-триллер происходит совсем рядом с Москвой (буквально в 3-х километрах), в 500 метрах от раскрученного иннограда Сколково с многомиллиардными инвестициями и в 1 километре от респектабельной Барвихи..

29 сентября в Москве состоялся санкционированный митинг нескольких сотен людей, которые хотят просто нормально жить, но вынуждены бороться за свои права ввиду алчности «СУ-155» и бездействия местных властей. В результате жители «Новой Трехгорки» получили жилищно-коммунальный Ад в 3-х километрах от МКАД!

Стоять насмерть против ЖКХ-террора от СУ-155 будут жители «Новой Трёхгорки»!

Стоять насмерть против ЖКХ-террора от СУ-155 будут жители «Новой Трёхгорки»! | Одинцовский СЕМЕЙНЫЙ ПОРТАЛ практических советов

Комментариев нет:

Отправить комментарий