воскресенье, 10 февраля 2013 г.

джаз усадьба архангельское

16.30 - 17.30 Несчастный случай

19.45-23.00 - «Георгию Гараняну посвящается»: Программа с участием Краснодарского биг бенда Г. Гараняна, Московского биг-бенда Г. Гараняна, актеров Юлии Рутберг, Александра Филиппенко. Также в программе: аукцион вещей Г. Гараняна, показ фильма с последнего концерта Г. Гараняна, джэм сэйшн

18.30-19.30 Ээрон Паркс (США)

17.15 18.15 Вадим Эйленкриг и его группа

16.15 - 17.00 - Grand Prix конкурса молодых исполнителей 2010 года

16.00 - открытие фестиваля. Ведущий Святослав Белза

21.40 - 22.40 Jazzanovy (Германия)

20.30 - 21.30 Ирина Богушевская

19.15 - 20.15 Валерий Сюткин

18.20 - 19.00 Анна Королёва

17.20 - 18.10 Giulia y los tellarini (Испания)

16.10 - 17.10 Bubamara Brass Band

Третий раз фестиваль представляет Конкурс молодых исполнителей. 5 июня на площадке «Аристократ» выступит обладатель Гран При конкурса. Кто? Следите за ходом конкурса на официальном сайте фестиваля www.usadba-jazz.ru.

Но есть и инновации: во-первых, в рамках «Усадьабы.Джаз» организованы специальные фестивальные события «Вечер памяти Георгия Гараняна» и «Michael Jackson Tribute». Во-вторых, на площадке «Каприз» пройдет «фестиваль в фестивале» - «Усадьба.Джаз» представляет проект «Мамакабо».

В 2010 году «Усадьба.Джаз» сохранит все сложившиеся за семь лет традиции: более 100 музыкантов выступят на 5 сценах, по соседству с площадкой «Партер» снова появятся детский городок, зона игр, чайная и арт-маркет, а в финале событие небо над усадьбой озарит праздничный салют.

Каждый год фестиваль проходит на территории одной из красивейших Подмосковных усадеб Архангельское. Художественное значение усадьбы, предназначенной «для веселья, а не для прибыли», обозначилось еще в XVIII веке. Архангельское всегда было центром искусств и светской жизни. А в начале XXI столетия здесь поселился Джаз. Проникнув в самое сердце русской усадьбы, он заставил по-новому взглянуть на роскошные дворцы и живописные красоты, любоваться буйством красок и наслаждаться смешением жанров, смакуя каждую каплю искусства, как букет хорошего вина, погрузиться в таинство рождения новой музыки.

В течение первых 3х лет участниками фестиваля были российские музыканты, а также русские эмигранты и музыканты из бывшего СССР. В программе всегда были звезды российской джазовой сцены и молодые талантливые музыканты. в 2007 году на фестиваль впервые приехали иностранные звезды первой величины. А в 2008 год фестиваль обрел собственный конкурс молодых исполнителей. За 6 лет в фестивале приняли участие более 200 различных коллективов из России, Украины, Белоруссии, США, Франции, Италии, Израиля, Бразилии, Грузии, Армении.

Автором идеи фестиваля, а также продюсером и главой оргкомитета является Мария Сёмушкина, директор агентства «АртМания». На сегодняшний день фестиваль «Усадьба.Джаз» - это грандиозный open-air, задуманный и спродюсированный в соответствии с высокими международными стандартами проведения фестивалей и очень похож на всемирно известные фестивали, такие как Montreux Jazz Festival (Швейцария), Nord Sea Jazz (Голландия), Jazz a Vienne (Франция) и другие.

»VII Международный фестиваль «Усадьба. Джаз» VII Международный фестиваль «Усадьба. Джаз» Место: Усадьба "Архангельское", Россия, МоскваДата: 05 июня 2010, суббота, 16:00 5 и 6 июня 2010 года в усадьбе «Архангельское» состоится VII Международный фестиваль «Усадьба. Джаз» - крупнейший в России джазовый open-air проект.

VII Международный фестиваль «Усадьба. Джаз» | Афиша OnMusicStage

Комментариев нет:

Отправить комментарий