воскресенье, 10 февраля 2013 г.

пос ваховск нижневартовский р-н хмао

расположен в 17 км восточнее г.Нижневартовска в излучине р. Вах, образован в 1988 году в связи со строительством Нижневартовской ГРЭС. В настоящее время Излучинск представляет собой современный поселок городского типа с многоэтажными домами со всеми удобствами, с благоустроенными улицами, парками и сквер

Городское поселение Излучинск

Часть поселка располагается на территории Рославльского месторождения, объектов нефтедобычи вблизи нет.

Из объектов хозяйственной деятельности и ЖКХ, оказывающих воздействие на компоненты природной среды, в селе расположены: нефтяная котельная, склад ГСМ, ВОК с артезианскими скважинами, КОС-100 м3/сут. Отопление жилых домов печное.

национальное поселение, расположено в 8-ми км севернее пгт. Новоаганска, на правом берегу р. Агана.

Из объектов хозяйственной деятельности, ЖКХ и отдыха населения, оказывающих воздействие на компоненты природной среды, в поселке расположены: 3 газовых и 6 нефтяных котельных (законсервированы), склады горюче-смазочных материалов (далее ГСМ), водопроводные очистные сооружения (далее ВОС) и водопроводный очистной комплекс (далее ВОК) с артезианскими скважинами, канализационные очистные сооружения 200 м3/сут. (далее КОС), КОС-600 м3/сут., парк, пляж и 2 оборудованных места отдыха на р. Агане. В южной части поселка находится полигон твердых бытовых отходов (далее ТБО).

расположен на правом берегу р.Аган, в 250 км севернее г. Нижневартовска. Поселок основан в мае 1966 года, развивался благодаря Аганской нефтегазоразведочной экспедиции.

Городское поселение Новоаганск

Нижневартовский район является одним из наиболее развитых и динамично развивающихся промышленных регионов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Основу экономики района составляют нефтедобывающая отрасль и энергетика на его территории находится огромный нефтегазовый комплекс и действует Нижневартовская ГРЭС. Кроме этого, район располагает большими запасами природных ресурсов лесных угодий, залежей торфа, рыбными и охотничье-промысловыми ресурсами, что способствует развитию других отраслей.

Существующая экологическая ситуация в населенных пунктах Нижневартовского района

 >   > 

Нижневартовский район: Существующая экологическая ситуация в населенных пунктах Нижневартовского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий