суббота, 9 февраля 2013 г.

как изменить внешний вид lion

Разработчик предлагает несколько примеров изображений в комплекте с Lion Designer эти папки должны открыться при первом клике по кнопке Change. Кроме того, кнопка Show History в нижней части главного окна должна отобразить все предыдущие изображения, использованные вами ранее.

Для внесения этих изменений нужно кликнуть по кнопке Change напротив соответствующего параметра, затем с помощью стадартного диалогового окна OS X выбрать подходящее изображение и нажать Apply. Не удивляйтесь, если приложение попросит вас ввести администраторский пароль ведь вы вносите системные изменения, пусть и касающиеся только внешнего вида. Кстати, если вы собираетесь откорректировать сразу несколько параметров, можно кликнуть по иконке замочка в правом верхнем углу, чтобы не вводить пароль каждый раз.

Иконка на экране ввода пароля.

Фоновый рисунок экрана ввода пароля.

Внешний вид иконки Launchpad и ее фоновый рисунок.

Фоновый рисунок в Dashboard.

Фоновый рисунок в Mission Control.

Прежде всего, с помощью утилиты Lion Designer можно изменять следующие «цвета» системы OS X 10.7:

Постоянные читатели нашего блога скорее всего помнят статью из августа прошлого года, когда мы делали . Однако, в отличие от него, Lion Designer скорее фокусируется на настройке внешнего вида системы, как и понятно из названия. Интерфейсы обеих утилит довольно схожи одно главное окно, куда разработчик уместил целый набор различных переключателей и параметров. Хотя профессиональные дизайнеры наверняка взглянут на это с ухмылкой, для обычных пользователей настройка системы с помощью таких кнопок будет куда приятнее.

Вам когда-нибудь хотелось изменить фоновый рисунок в Dashboard или Mission Control в OS X Lion? Экран ввода пароля или внешний вид LaunchPad? Если вы внимательно изучали наши подробные статьи с советами по Lion ( , , ), вы наверняка сможете внести вышеперечисленные изменения в систему. Однако большинство этих трюков требует доступа к скрытым системным папкам или работы с Terminal, что для обычных пользователей предоставляется довольно сложным процессом. Куда более простое и изящное решение предоставляет небольшая утилита .

/ / Lion Designer настройка внешнего вида OS X Lion

Lion Designer настройка внешнего вида OS X Lion

Комментариев нет:

Отправить комментарий