воскресенье, 10 февраля 2013 г.

крупнейшие предприятия по выращиванию овощей

» » » » » » » » В Черкесске

Новости сходной тематики

При использовании материалов сайта ссылка на Управление пресс-службы Главы и Правительства КЧР и официальный сайт kchr.info обязательна

Валентина Патова охарактеризовала комбинат «Южный» как один из самых крупных в Европе тепличных комбинатов, где внедрены и продолжают внедряться самые передовые технологии производства овощей, цветов в закрытом грунте. Федеральный министр обсудил с Главой республики и директором предприятия различные формы поддержки тепличного комбината, в том числе, по модернизации предприятия, внедрения новых производственных технологий.P«Агрокомбинат «Южный» имеет 12 блоков теплиц общей площадью 144 гектара, из них 130 занято под выращивание овощей, 12 гектаров под розы и еще 3 гектара отведены под рассадный комплекс. Также комбинат имеет собственную центральную котельную, автотранспортный цех, полный цикл инженерных коммуникаций, биолабораторию и агрохимлабораторию.В теплицах комбината выращивают более 22 элитных сортов роз французской, голландской и немецкой селекции. На рассадном комплексе за год выращивается 4,5 млн. штук рассады томатов и огурцов.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов пригласил министра сельского хозяйства РФ Николая Федорова посетить Агрокомбинат «Южный». Директор предприятия Валентина Патова продемонстрировала Министру различные виды сельскохозяйственной продукции и цветов, которые выращиваются на комбинате и поставляются в торговые сети г. Москвы.

» » Министр ознакомился с технологиями выращивания овощей и цветов на одном из крупнейших тепличных комбинатов в Европе «Южном»

Телефон доверия Главы Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Темрезова (87822)5-40-22

Официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Загрузка. Пожалуйста, подождите...

Министр ознакомился с технологиями выращивания овощей и цветов на одном из крупнейших тепличных комбинатов в Европе «Южном» » Официальный сайт Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Комментариев нет:

Отправить комментарий