воскресенье, 10 февраля 2013 г.

основные указания службе безопасности гипермаркета

Подбор кандидатов на замещение вакантных должностей сотрудников службы безопасности осуществляется сотрудниками кадровой службы гипермаркета, совместно с руководителем службы безопасности. Подбор ведется путем размещения информации о наличии вакантных должностей сотрудников службы безопасности в средствах массовой информации и иными законными способами. За своевременность подачи данной информации отвечают соответствующие сотрудники кадровых служб. Контроль работы в данном направлении возлагается на руководителя службы безопасности. В ходе отбора кандидатов, можно

Подбор кандидатов на замещение вакантных должностей сотрудников службы безопасности

Необходимость принятия на работу сотрудника службы безопасности (старшего смены) определяется непосредственным руководителем, - руководителем службы безопасности гипермаркета, по согласованию с Директором соответствующего розничного структурного подразделения торговой сети (далее Директор гипермаркета). Возможность принятия на работу сотрудника определяется вакантным характером данной должности, либо возможностью изменения штатного расписания в сторону увеличения численности должностей сотрудников службы безопасности соответствующих категорий. При необходимости введения дополнительных штатных единиц, руководитель службы безопасности направляет мотивированную служебную записку на имя Директора гипермаркета, с предложениями по изменению штатного расписания. Последний, согласившись с предложениями руководителя службы безопасности, направляет соответствующую служебную записку на имя Директора по персоналу Компании. После издания соответствующего приказа и внесения изменений в штатное расписание, начинается стандартная процедура подбора кандидатов для замещения вакантной должности.

Определение необходимости и возможности принятия на работу сотрудника службы безопасности

8. Стажировка;9. Принятие зачета.

7. Трудоустройство кандидата на замещение вакантной должности сотрудника;

6. Ознакомление кандидата с особенностями предстоящей профессиональной деятельности в тестовом режиме;

5. Оценка соответствия кандидата на вакантную должность сотрудника;

4. Собеседование с кандидатами;

3. Проверка кандидатов на замещение вакантной должности сотрудника;

2. Подбор кандидатов на замещение вакантной должности сотрудника;

1. Определение необходимости и возможности (наличие вакантных штатных должностей) принятия на работу сотрудника службы безопасности (далее, - сотрудника);

Работа по подготовке сотрудников службы безопасности и ведению их в должность состоит из следующих этапов:

Этапы подготовки кандидатов на замещение должностей сотрудников службы безопасности

Настоящие рекомендации призваны установить общие принципы организации деятельности ответственных должностных лиц по подбору и обучению кадров на замещение вакантных должностей сотрудников службы безопасности. Особенность и необходимость данной работы определяется спецификой деятельности службы безопасности объекта розничной торговли любого формата. Думаю, что большинство из положений, приведенных в настоящей статье, могут использоваться при подборе кадров любых охранных подразделений.

Без качественного подбора сотрудников подразделений службы безопасности невозможна эффективная работа по выполнению стоящих перед ней задач.

Важной составляющей деятельности подразделений службы безопасности гипермаркетов, является работа по кадровому подбору, обучению и введению в должность сотрудников службы безопасности гипермаркетов. В понятие «сотрудник службы безопасности», вкладывается не правовой, а фактологический смысл. Это может быть сотрудник ЧОП, «контролер», «администратор торгового зала», «сотрудник контрольной службы» и т.д. Мне представляется рациональным использовать именно этот термин. Соответственно, под «Руководителем службы безопасности», может пониматься и «Директор ЧОП» и «Начальник охраны объектов» и иное должностное лицо, отвечающее за обеспечение работы подразделения на конкретном объекте.

Рекомендации по подбору, стажировке и обучению сотрудников службы безопасности гипермаркетов

 »   »   » Рекомендации по подбору, стажировке и обучению сотрудников службы безопасности гипермаркетов

Рекомендации по подбору, стажировке и обучению сотрудников службы безопасности гипермаркетов - стр.1

Комментариев нет:

Отправить комментарий