четверг, 7 февраля 2013 г.

сколитоз 4 степени лечение

Как многие ее сверстники, она хочет учиться в ВУЗе, общаться с подругами, а не прятаться в четырех стенах от своего недуга! С уважением и наилучшими пожеланиями у Вам и Вашим детям – мама, Ильясова Э.А »К лету исполнится год (!), как мы общаемся с мамой Эльмас, Эмине Эльмасовой. За это время и мама лично, и наша фундация в лице волонтеров в Киеве и Харькове, обращались в ведущие профильные ортопедические учреждения страны  с просьбой о помощи девочке. К сожалению, в Украине  государственные клиники Эльмас помочь не смогут  и риск неудачной операции, в том числе и с летальным исходом, очень высок – у девочки очень сложный дефект позвоночника, осложненный, кроме того, кардиальной (сердечной) патологией. Взялись помочь в Эльмас только в  частной клинике - Международном институте нейрохирургии, но там стоимость лечения достигала сотни тысяч гривен, и когда мам обратилась за бюджетным финансированием, получила отказ – клиника коммерческая… Мы продолжали упорно искать пути решения проблемы, списываться и созваниваться с ведущими ортопедическими клиниками стран СНГ, в которых  есть успешный опыт ведения таких больных, подключили волонтеров в России... Наконец, мы получили результат: девочку готовы принять и прооперировать в белорусском НИИ ортопедии и травматологии, одно из ведущих профильны

Убедительно прошу Вас и умоляю – помогите!! Проявите милосердие к моей дочери, посодействуйте ее выздоровлению и возвращению к нормальной жизни!

Диагноз – идиопатический сколиоз 4 степени 92 градуса (это означает искривление позвоночника на угол более 90 градусов!). Неправильный изгиб позвоночника сдавливает внутренние органы ребенка, мешает их нормальному функционированию. У девочки в результате – постоянная одышка, слабость и боль в пояснице и позвоночнике! У дочери был врожденный порок сердца, в феврале 2007 года ей сделали его коррекцию. Сама операция прошла нормально,  но  послеоперационный период был мучительным для нее. Из-за сильной патологии позвоночника ей было трудно дышать и нестерпимо больно лежать на спине, лекарственные препараты практически не снимали боль, она не спала ночами. Сейчас нам предстоит еще более сложная и дорогостоящая операция, которую нам никак не могут провести.

«Обращаюсь к Вам за помощью в связи с тем,что тяжело больна моя дочь Эльмас, инвалид детства, инвалид 2 группы. Сейчас она находится в критическом состоянии – срочно нужна операция на позвоночнике по стабилизации его состояния, с применением имплантантов.

Из письма мамы Эльмас,Эмине Ильясовой:

Сразу после школы девочка собиралась поступать в  университет в Крыму, на отделение экономики, но состояние здоровья и эстетическая сторона вопроса заставили семью отложить вопрос о поступлении. Будучи от природы очень миловидной и обаятельной девушкой, Эльмас не только стесняется выйти на улицу лишний раз  с таким чудовищным искривлением спины, но и просто не может это сделать – невероятно изогнутый позвоночник передавливает внутренние органы, ей больно дышать и больно двигаться.

Наконец, в 16-ти летнем возрасте в Республиканском Центре кардиологии и кардиохирургии ей сделали операцию по устранению порока сердца, прошедшую очень удачно. Казалось бы, что решение этой проблемы «развязывает руки» хирургам-ортопедам. Однако мытарства  ребенка после этого только продолжились. Обращаясь с просьбой о проведении операции, которая могла бы устранить дефект, Эльмас с мамой везде получали отказ – где-то не было проведения опыта подобных операций, поскольку оперировать сколиоз 4-й, последней стадии, действительно крайне сложно, где-то не было имплантантов, которые в этом случае нужно вставлять, что бы выровнять позвоночник... А время шло.

В старших классах проблема усугубилась -  под влиянием  постоянных учебных нагрузок позвоночник постепенно искривлялся все сильнее и сильнее, пока  изгиб не достиг  почти 90 градусов, т.е. спина ребенка фактически изогнута под прямым углом, образуя горб. Тем не менее, Эльмас не оперировали.

Эльмас Ильясова мечтает иметь ровную красивую спину! Давайте поможем девочке! История Эльмас началась еще в дошкольном возрасте, когда девочке поставили диагноз «сколиоз». Искривление спины было  достаточно значительным, и консервативное лечение результатов не давало. Вопрос об операции ребенка откладывался, потому что, кроме проблем с осанкой, у девочки был еще и врожденный порок сердца. 

☼ Ильясова Эльмас [идиопатический сколиоз 4 степени 92 градуса]

☼ Ильясова Эльмас [идиопатический сколиоз 4 степени...

Введите логин и пароль:

☼ Ильясова Эльмас [идиопатический сколиоз 4 степени 92 градуса]

Комментариев нет:

Отправить комментарий