пятница, 1 февраля 2013 г.

спортивные праздники в начальной школе весной

По федеральной программе школа получила тренажеры, приборы для проведения физиотерапии (ингаляторы и пневмомассажеры для глаз, фитопрепараты); водо-и воздухоочистители; оборудование для кабинета психолога (развивающие игры, аудио-и видеоаппаратуру).

Для изучения опыта реализации программы персонал «Школы здоровья» совместно с директором прошел двухгодичные курсы в Москве.

Основная задача «Школы здоровья» — создание оптимальных условий в общеобразовательной школе для всестороннего развития личности ребенка, сохранения и укрепления его здоровья, формирования навыков культуры здоровья и здорового образа жизни, позиций ценностей здоровья.

«Школа здоровья» открылась весной 2001 года в рамках реализации федеральной программы «Дети Чернобыля» и была ориентирована на компенсацию последствий после аварии на Чернобыльской АЭС. С инициативой создания школы выступил бывший директор образовательного учреждения И.Е.Гребнев. И на протяжении многих лет ее бессменный руководитель ЂЂЂ Г.П.Алтунина, заместитель директора по «Школе здоровья», человек, искренне преданный идее необходимости воспитания детей здоровыми, ведущими разумный образ жизни.

В рубриках  школа здоровья гребнев алтунина Сёмин тарасова десять лет

By redaktor ⋅ апреля 18, 2011 ⋅ Оставить комментарий

«Школе здоровья» — десять лет

«Школе здоровья» — десять лет — Белёвская правда

Комментариев нет:

Отправить комментарий